Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Советник президента Украины Расмуссен: "возвращение" Крыма не должно быть неотложным приоритетом Украины

8 июня 2016, 12:40 —
Украина
915
Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса, а ныне советник главы Украинского государства Андерс Фог Расмуссен не рекомендует Петру Порошенко стремиться немедленно "вернуть" Крым.
расмуссен, советник, порошенко, украина, крым, донбасс

По его словам, в долгосрочной перспективе "возвращение полуострова в состав Украины" является целью всех западных стран, однако украинским властям не стоит делать из этого неотложный приоритет.

Расмуссен советует украинским властям сконцентрироваться на других вопросах: реформах, реализации минских договоренностей. 

Ранее Расмуссен заявил, что готов в качестве советника Президента Украины Петра Порошенко встретиться с представителями Российской Федерации для обсуждения ситуации в зоне конфликта на востоке Украины. 

"Конечно, если есть желание с российской стороны, я бы более чем хотел встретиться и с российскими официальными лицами. Я хотел бы этого. Я считаю, что было бы лучше и для России, и для нас сотрудничать, а не противостоять", - отметил он. 

27 мая текущего года Петр Порошенко поставил подпись под указом о назначении экс-генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена собственным внештатным советником. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google