Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Зачем Россия поместила свою страну так близко к "мирным международным учениям" НАТО? - The Huffington Post

10 июня 2016, 14:12 —
Военное обозрение
772
Издание The Huffington Post весьма язвительно отозвалось об учениях НАТО в Восточной Европе. В материале американской газеты сказано, что Россия "нахально разместилась около маневров" Альянса.
нато, россия, учения, сша, игил, терроризм, Афганистан

Автор советует перестать играть в дорогостоящие военные игры и наконец потратить триллионы долларов на что-нибудь полезное. Изложение материала предлагает RT.

"Похоже, что НАТО намеревается еще раз попасть в Книгу рекордов Гиннесса (и не за “самую долгую оккупацию Афганистана в современной истории” – у Альянса уже и так есть все почести и привилегии, которые полагаются за это достижение)", – пишет The Huffington Post.

Американская газета считает, что НАТО войдет в историю за другое свое решение, которое, впрочем, "столь же бесполезно", как и оккупация Афганистана. И речь идет о самых крупномасштабных со времен холодной войны военных учениях Альянса в Польше.

"НАТО проводит крупномасштабные “оборонительные” военные учения на границе с Россией. Даже самая незначительная оплошность может спровоцировать “агрессивную реакцию” со стороны этих трусливых русских. Зачем вообще Россия поместила свою страну так близко к нашим военным базам и мирным международным военным учениям?" – иронизирует автор статьи Райли Ваггамэн.

Он также предлагает провести другой очень забавный эксперимент. Ваггамэн советует читателям составить список стран с самыми большими затратами на "оборону" и выписать их в два столбика. С одной стороны будут "НАТО и любители свободы", а с другой – "ось зла". В первую попадут, конечно же, все страны, входящие в НАТО, а Россия, Иран, Китай, Северная Корея, "Исламское государство" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ, -ред), Дарт Вейдер и все такое прочее – во вторую. "Они ведь все союзники, не так ли? Так", – пишет автор.

Затем он предлагает сложить все оборонные бюджеты стран и посмотреть на результат. Для пущей наглядности Ваггамэн предлагает еще выписать количество зарубежных военных баз, а также число стран, в которые они вторглись, которые "освободили" или бомбили за последние 25 лет.

Автор отмечает, что Организация Варшавского договора уже давно перестала существовать. Между тем НАТО прекрасно себя чувствует и даже принимает новых членов. К тому же Ваггамэн считает, что следующим президентом США станет, скорее всего, Хиллари Клинтон: "В плане европейской безопасности это все равно что брызнуть водой в горящее масло. Станет очень-очень жарко!"

Он напоминает, что холодная война уже один раз была, и период этот был отвратным: "Историки оглядываются назад и задаются вопросом: почему же так много людей так долго и так смиренно терпели эту полнейшую ахинею, которая так дорого обошлась как в плане денег, так и в плане людских жизней?"

"Может, мы перестанем играть в настольную игру со ставками в триллионы долларов и вместо этого построим немного больниц или чего-то подобного? Заранее благодарю", – пишет Вагамэн.

Райли Ваггамэн, The Huffington Post.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google