Военное обозрение

Евро-2016: феноменальный гол Модрича принес победу Хорватии в матче с Турцией

12 июня 2016, 18:14 —
635
Сегодня, 12 июня, в группе D на чемпионате Европы по футболу между собой встречались сборные Турции и Хорватии.
турция, хорватия, евро-2016, голы, обзор матча, видео

Хорваты с первых минут показали сопернику, что они намерены играть в этом поединке первым номером. Быстрые фланговые атаки "шахматных" раз за разом заставали врасплох турецкую оборону. Особенно активничал правый фланг, где играет Дарио Срна.

Однако мяч в ворота Турции влетел лишь под занавес первой половины встречи: Модрич блестяще подстроился под летящий мяч и сходу нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной - 0:1.

Во втором тайме хорваты еще ни один раз могли увеличить преимущество в счете. Хорошо запомнились две перекладины: сначала Срна со стандарта угодил в каркас, а затем Перишич, замыкая навес, также угодил в перекладину.

В итоге хорваты довели дело до минимальной победы.