Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Санкции против глав спецслужб РФ мешают борьбе с терроризмом – Европарламент

13 июня 2016, 17:07 —
Мир
459
В понедельник, 13 июня, группа депутатов Европарламента высказалась за необходимость убрать из "черного списка" руководителей спецслужб России.
санкции против россии, европа, экономика, евросоюз, европарламент, снять с глав спецслужб

"Российский диалог" пишет об этом, ссылаясь на письмо евродепутатов. По их мнению, такие меры необходимы для борьбы с терроризмом.

Часть политиков из Европейского парламента призвали отменить санкции против руководителей российских спецслужб, чтобы улучшить сотрудничество ЕС и России по борьбе с терроризмом.

В письме активисты аргументируют свое предложение тем, что Россия, благодаря своей позиции в Сирии, "имеет доступ к ценной информации об ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.)".

"Как мы можем объяснить, что эти санкции в наших собственных интересах, интересах европейцев, когда известны возможные последствия, к которым может привести прекращение или ослабление обмена информацией между странами?" – говорится в тексте.

При этом указывается, что в "черном списке" находятся главы ФСБ и Службы внешней разведки Александр Бортников и Михаил Фрадков, соответственно.

Ранее "Российский диалог" писал, желание ряда западных политиков снять экономические ограничительные меры с Российской Федерации не является результатом пропаганды или заговора.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google