Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Угроза, которую чувствуют Польша и Прибалтика от РФ, вынуждает НАТО активизироваться – МИД ФРГ

13 июня 2016, 17:49 —
Военное обозрение
400
В понедельник, 13 июня, официальный представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер заявил, что чувство угрозы в балтийских странах и Польше, которое исходит от России, является весомым поводом для активизации деятельности Североатлантического альянса.
нато, россия, прибалтика, польша, чувство угрозы, мид фрг, германия

"Мы имеем, в любом случае, ситуацию, когда, бесспорно, Польша и в значительной степени балтийские государства чувствуют угрозу", - сказал Шефер.

По словам спикера, Германия намерена вместе с партнерами по НАТО урегулировать такую ситуацию. Они будут искать средства и пути, чтобы уменьшить угрозы, которые присутствуют в Прибалтике. "Поэтому в течение двух лет мы активно участвуем в этом на фоне ухудшающейся ситуации в области безопасности в Европе и затрудняющихся отношений с Россией", — добавил представитель МИД ФРГ.

Ранее "Российский диалог" писал, подлодки РФ бросают НАТО вызов в Атлантике. Подводная лодка у британских берегов — случай далеко не единичный. Москва усилила активность своих субмарин на 50%. Адмиралам США ситуация напоминает о мировых войнах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google