Евро-2016. "Звездная" Бельгия проиграла "серой" Италии

14 июня 2016, 11:49 —
419
​Сборные Италии и Бельгии провели свой первый матч на Евро-2016. Поединок состоялся 13 июня и закончился со счетом 2:0 в пользу итальянцев, хотя подавляющее большинство экспертов и болельщиков считали фаворитом встречи бельгийцев.
сборная италии по футболу, сборная бельгии по футболу, евро 2016, новости футбола, конте, пелле, джаккерини, франция

При всей звездности своего состава (чего стоят только фамилии Азара, Лукаку, Де Брюйне и Феллаини, не считая вратаря Куртуа) бельгийцы свои атаки строили весьма однотипно и скучно. Италия, которая всегда славилась своей обороной, легко читала забросы на Лукаку и попытки прорывов вингеров бельгийской сборной.

Италия свой первый же реальный шанс воплотила в гол. Бонуччи вывел Джаккерини на свидание с Куртуа, и Эмануэле свой шанс реализовал.

С этим результатом команды и ушли на перерыв, а в течение всего второго тайма бельгийцы продолжали безрезультатно "стучаться" в бетонную стену под названием "Буффон и Ко". Никакого результат их потуги не дали, а на последних секундах "Красных Дьяволов" окончательно похоронил Пелле, завершивший контратаку итальянцев мощным ударом с лета.

В результате Италия набирает 3 очка, а Бельгия существенно усложняет себе жизнь в борьбе за выход из группы. Все прогнозы тех, кто сетовал на отсутствие звезд и "серость" в нынешней сборной Италии, были разбиты в пух и прах слаженной и мастеровитой игрой команды Антонио Конте.

Бельгия — Италия - 0:2 (0:1)

Голы: Джаккерини, 32; Пелле, 90+3