Военное обозрение

Сборная России уступила словакам во втором матче группового этапа на Евро-2016

15 июня 2016, 18:27 —
1829
Национальная сборная России по футболу в напряженной борьбе проиграла сборной Словакии с итоговым счетом 1:2 во второй игре на чемпионате Европы во Франции.
евро-2016, сборная россии, новости футбола, сборная словакии, гамшик, вайсс, акинфеев, слуцкий, шатов, глушаков

Обе сборные начали встречу довольно осторожно и не стремились форсировать события. Обменявшись моментами, на 32-й минуте сборной Словакии удалось распечатать ворота Игоря Акинфеева. Владимир Вайсс, убрав двух защитников, отправил мяч в дальний от вратаря угол.

После пропущенного мяча создалось впечатление, что российские футболисты доигрывали первый тайм в ожидании перерыва. В итоге на последней минуте первого тайма лидер словаков Марек Гамшик красивейшим ударом с пределов штрафной площадки удвоил преимущество своей команды.

Тренер россиян Леонид Слуцкий в перерыве встречи провел беседу со своими футболистами, которые явно прибавили во втором тайме.

Создав несколько опасных моментов, россияне смогли воплотить свое игровое преимущество в гол лишь на 80-й минуте. Вышедший на замену Денис Глушаков головой отправил мяч в сетку после передачи Олега Шатова.

В концовке встречи сборная России устроила настоящий штурм возле ворот словаков, однако сравнять счет так и не удалось.

Таким образом, сборная Словакии набирает первые три очка на чемпионате Европы, а россияне остаются с одним баллом.

Заключительный матч групповой стадии сборная России сыграет со сборной Уэльса 20 июня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.