Благотворительность: Юлия Чечет выступила на ПМЭФ

17 июня 2016, 17:10 —
Пресс-релизы
346
В рамках панельной сессии ПМЭФ «Благотворительность и меценатство — ответ на вызовы экономики будущего» выступила Юлия Чечет, исполнительный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Сессия была посвящена работе благотворительных организаций и взаимодействию таких организаций с госструктурами.

Юлия Чечет отметила, что фонд активно участвует в поддержке различных образовательных инициатив, в том числе в партнерстве с российским Министерством образования и науки, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», другими вузами страны. Один из таких проектов — участие российской стороны в международном исследовании «Education аnd Social Progress» под руководством нобелевского лауреата Джеймса Хекмана.

«Цель исследования — понять, какие факторы в семье, школе, социуме в наибольшей степени влияют на формирование социально-личностных качеств человека, определяющих его благополучие и социальный прогресс в нашем очень быстро меняющемся мире. Это даст возможность корректировать образовательную политику страны с учетом вызовов современности. Такие партнерские проекты, как программа «Учитель для России», стартовавшая при поддержке Сбербанка в 2015 году и содействующая привлечению выпускников лучших вузов страны в региональные школы, являются успешными примерами стратегического партнерства в решении задач современного развития страны. Проект получил поддержку регионов, которые готовы не только оказывать административную поддержку, но и участвовать в софинансировании», — заявила Юлия Чечет.

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» создан Сбербанком в 2015 году. Его цель — направить стратегические социальные инвестиции в развитие современного образования в России с учетом вызовов XXI века, в развитие инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья. Творческие способности, критическое мышление, техническая, финансовая и информационная грамотность, сотрудничество, эмпатия, социальный и эмоциональный интеллект, а главное — умение учиться на протяжении всей жизни, становятся новым капиталом, который позволит молодому поколению с уверенностью смотреть в будущее. Девиз фонда — «Действуя в настоящем, думаем о будущем».

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

+7 (495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google