Евро-2016: экс-игрок ЦСКА Томаш Нецид спас Чехию от поражения в матче с Хорватией

17 июня 2016, 21:10 —
437
Сборные Чехии и Хорватии разошлись боевой ничьей в рамках второго тура чемпионата Европы по футболу.
хорватия, чехия, футбол, евро-2016, голы, обзор матча

Хорваты в первом туре минимально переиграли Турцию, а чехи на последних минутах уступили Испании.

Поражение Чехии в отчетном поединке сильно усложняло им борьбу за выход в следующий раунд турнира.

Первый гол в поединке случился на 37-й минуте: Перишич подобрал мяч в центре поля, добежал до угла штрафной площади, вошел в нее и мощно пробил в дальний угол - 0:1.

На 60-й минуте чехи удвоили свое преимущество в счете: Брозович вывел Ракитича на свидание с Чехом, а Иван элегантно перекинул игровой снаряд через голкипера - 0:2.

Пропустив второй мяч, чехи не бросили играть и были за это вознаграждены. На 77-й минуте Милан Шкода выиграл верховую борьбу у Ведрана Чорлуки и головой отправил мяч в правый угол ворот Субашича - 1:2.

Возродив интригу в поединке, Чехия продолжила нагнетать давление у ворот хорватов, которые старались словить соперника на контратаке.

И все же более удачливыми в концовке оказались чехи, которые смогли заработать пенальти: к мячу подошел экс-игрок московских "армейцев" Томаш Нецид и не оставил шансов хорватскому вратарю - 2:2.