Россия

Евро-2016: Бельгия, добавив в атаке во втором тайме, разгромила Ирландию

18 июня 2016, 18:12 —
359
Сборная Бельгии, показав невнятную игру в первом матче с итальянцами, исправилась в игре с Ирландией.
бельгия, ирландия, евро-2016, футбол, голы, обзор

В первом тайме "красные дьяволы" больше владели мячом, однако до опасных моментов дело доходило не слишком часто. Ирландцы же и вовсе практически не наносили ударов по воротам Тибо Куртуа.

© текст новости полностью скопирован с сайта rusdialog.ru

После перерыва бельгийцы заиграли с удвоенной энергией, что тут же воплотилось в забитый мяч: Де Брюйне убежал по правому флангу и сделал передачу на Лукаку, Ромео с линии штрафной площади пробил не сильно, но точно - 1:0.

Второй гол в ворота ирландцев футболисты Бельгии соорудили на 60-й минуте: Менье навесил в центр штрафной площади, а игрок "Зенита" Витсель классно сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку ворот головой - 2:0.

Бельгийцы добили противника на 71-й минуте: Азар подхватил мяч на фланге, обыграл защитника, приблизился к штрафной площади и отдал удобный пас на Лукаку - Ромео оформил дубль.

После двух встреч на турнире бельгийцы имеют в своем распоряжении три очка, а ирландцы - одно.