ПМЭФ: Сбербанк подписал меморандум о взаимопонимании с хорватским холдингом Agrokor

21 июня 2016, 16:20 —
Пресс-релизы
334
Сбербанк и холдинг Agrokor, крупнейший в Юго-Восточной Европе производитель пищевых продуктов, договорились о расширении сфер взаимодействия, подписав в ходе ПМЭФ меморандум о взаимопонимании.

Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Сагайдак и заместитель президента группы Agrokor Анте Тодорич.

Компании договорились о расширении сферы взаимодействия в области ритейл-услуг в Хорватии и за ее пределами. Стороны совместно оценят возможности сотрудничества и продвижения услуг Сбербанка в точках продаж.

«Сбербанк предоставил компании кредитов более чем на 1 млрд евро, поддерживает совместные проекты компании, включая инвестбанковские продукты, — отметила заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Сагайдак. — Выручка компании выросла с 4,6 до 6,5 млрд евро 2015 году. В 2016 году Сбербанк планирует увеличить выпуск кобрендинговых карт до 95 тысяч штук».

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

+7 (495) 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

2016-06-22 23:57:19
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google