Сборная Украины всухую проиграла Польше и вылетела с Евро-2016 без единого забитого мяча

1632
Украинцы с минимальным счетом 0:1 уступили сборной Польши в заключительном матче группового этапа Чемпионата Европы, так и не сумев забить ни одного мяча за турнир.

В первом тайме обе сборные продемонстрировали равный футбол, создав по одному отличному моменту для взятия ворот. Лучший момент сборной Польши возник уже на 4-й минуте, но лучший бомбардир команды Роберт Левандовски не смог с нескольких метров попасть в ворота.

Украинцы ответили опасным выходом один на один с польским вратарем Андрея Ярмоленко, который также пробил мимо цели.

В начале второго тайма Польша немного прибавила и смогла распечатать ворота украинцев. На 54-й минуте Якуб Блашчиковски в пределах штрафной площадки разобрался с защитниками сборной Украины и поразил ворота Андрея Пятова точным ударом в дальний угол.

В оставшееся время украинцы пытались забить хотя бы один мяч на Евро-2016, но полякам удалось сохранить свои ворота сухими.

Таким образом, сборная Польши выходит в 1/8 финала Чемпионата Европы со второго места в своей группе, а Украина покидает турнир без забитых мячей.