Сборная Германии на классе обыграла Северную Ирландию, обеспечив себе выход в 1/8 финала Евро-2016 с первого места в группе С

1709
Сборная Германии с минимальным счетом 1:0 одержала победу над Северной Ирландией в третьем матче группового раунда Чемпионата Европы.

Немцы с первых минут взяли игру под свой контроль. Уже на 8-й минуте нападающий Германии Томас Мюллер вышел один на один с вратарем североирландцев, но Майкл Макговерн сумел парировать удар немца. Спустя 15 минут на ударной позиции снова оказался Мюллер. В этот раз он не попал в ворота с пределов штрафной площадки.

Свое тотальное преимущество сборная Германия смогла воплотить в забитый мяч во второй половине первого тайма. На 30-й минуте все тот же Мюллер получил хорошую передачу, однако бить в этот раз он не стал. Немецкий нападающий отдал пас на своего партнера по команде Марио Гомеса, который отправил мяч в практически пустые ворота.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Сборная Германии продолжала создавать момент за моментом, но в завершающей стадии немцам не хватало точности. Стоит также отметить игру вратаря Северной Ирландии, который явно был лучшим игроком в составе своей сборной.

В конечном итоге финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу немцев со счетом 1:0. Такой результат гарантировал сборной Германии выход в 1/8 финала Евро-2016 с первого места в своей группе. Северная Ирландии заняла третье место.