Евро-2016: Исландия в компенсированное время вырвала победу у Австрии и вышла в плей-офф

1728
Дебютирующая на чемпионатах Европы сборная Исландии, обыграв в заключительном матче группового раунда Австрию, гарантировала себе место в 1/8 финала.

Первыми счет в поединке открыли исландцы: на 19-й минуте Гуннарсон вбросил мяч из аута в чужую штрафную площадь, где Бедварссон оказался самым юрким и точно пробил низом в левый угол - 1:0.

Австрийцы, которых в этом поединке устраивала только победа, отыгрались во второй половине встречи: на 60-й минуте Шепф получил передачу слева от Алабы, прорвался к воротам противника и нанес плотный удар в правый нижний угол - 1:1.

На 82-минуте Алаба мог вывести австрийцев вперед, но мяч после его удара со стандарта из под перекладины потащил Хальдерссон.

Окончательный счет в матче был установлен в компенсированное время: Бьярнасон ворвался в штрафную площадь и отдал точный пас на Траустсона, находившегося на дальней штанге, тот свой момент не упустил - победа сборной Исландии и выход в 1/8 финала.

Прекрасно проведшая отборочный турнир к Евро Австрия бесславно выступила в финальной части турнира.