Сборная Бельгии выходит в 1/8 финала Евро-2016, обыграв Швецию с минимальным преимуществом

1716
Сборная Швеции проигрывает бельгийцам со счетом 0:1 и вылетает с чемпионата Европы во Франции.

Первый тайм встречи получился довольно спокойным. У сборной Швеции можно отметить момент Маркуса Берга, удар которого парировал Тибо Куртуа, а также промах Златана Ибрагимовича с острого угла. У бельгийцев был свой шанс открыть счет в первой половине встречи, но шведский вратарь Андреас Исакссон отразил удар Рамело Лукаку из пределов штрафной площадки.

Чтобы выйти в плей-офф Евро-2016, Швеции была необходима только победа, поэтому во втором тайме шведские футболисты значительно прибавили в атаке. На 83-й минуте подключившийся к подаче углового защитник Швеции Андреас Гранквист нанес отличный удар головой, но Кевин Де Брюйне подстраховал вратаря и вынес мяч с линии ворот.

Спустя минуту, голевой момент возник уже возле ворот шведов. Полузащитник Бельгии Раджа Найнгголан мощным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот Исакссона.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу бельгийцев с минимальным счетом 1:0. Таким образом, сборная Бельгии вышла в плей-офф чемпионата Европы со второго места в своей группе, а Швеция покидает турнир, так и не одержав ни одной победы.

В 1/8 финала Евро-2016 бельгийцы встретятся со сборной Венгрии.