Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Эрдоган заявил, что Евросоюз может развалиться по своей вине

25 июня 2016, 09:47 —
Мир
664
Президент Турции Реджеп Эрдоган предрекает возможный "парад референдумов" и развал европейского блока, если власти Евросоюза "углубят противоречия" и не свернут со взятого ими курса.
Турция, Евросоюз, Реджеп Эрдоган, политика, референдум, исламофобия

Турецкий лидер считает, что Евросоюз сам виноват в результатах голосования на референдуме в Нидерландах, считая, что это последствия взятого Брюсселем курса, который может привести к аналогичным референдумам в других странах и прекращению существования всего блока.

Эрдоган признался, что с противоречивостью Евросоюза уже довелось столкнуться и Турции. По его словам, Брюссель слишком озабочен исламофобией, из-за чего процесс евроинтеграции Турции затягивается.

"Действия, проводимые в настоящий момент против Турции, продиктованы исламофобией, вот почему они затягивают с тем, чтобы принять нас", - заявил Эрдоган.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Эрдоган не стал исключать, что Турция по примеру Великобритании также может провести референдум, дабы узнать, поддерживают ли граждане европейский вектор развития страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google