Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Дуров пообещал оставить Telegram защищенным мессенджером, невзирая на антитеррористические законы Госдумы

25 июня 2016, 15:08 —
Россия
421
Создатель мессенджера Telegram и основатель "Вконтакте" Павел Дуров заявил, что антитеррористические законы Ирины Яровой, поддержанные депутатами Госдумы, не касаются Telegram и не повлияют на проводимую им политику.
Павел Дуров, Госдума, Ирина Яровая, мессенджер, терроризм, Telegram

Дуров заверил, что Telegram на намерен сотрудничать с российскими правоохранительными органами и предоставлять им доступ к переписке пользователей в том случае, если они понадобятся для следствия. 

Владелец мессенджера утверждает, что Telegram и далее будет оставаться защищенным средством коммуникации, и принимаемые законы не станут этому помехой.

"Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства. Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику", - заявил он.

Напомним, после терактов в Париже 13 ноября 2015 года мессенджер Telegram оказался в эпицентре скандала, поскольку выяснилось, что он из-за своей защищенности является средством коммуникации боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) Тогда Дуров вынужден был отреагировать и удалить 78 каналов общения исламистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google