Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Парубий не исключает рассмотрения в Раде закона о выборах на Донбассе

26 июня 2016, 12:40 —
Украина
639
Закон о выборах на Донбассе может быть внесен в повестку дня Рады. Однако, по мнению спикера Верховной Рады Андрея Парубия, согласован документ будет вряд ли.
донбасс, украина, всу, ато, лнр, днр, выборы, верховная рада, законопроект, парубий

Как сказал Парубий в эфире украинского телеканала, документ будет рассмотрен в парламенте, если его внесет на рассмотрение депутатов президент Петр Порошенко. Это произойдет, если глава страны воспользуется своим правом вносить законопроекты для безотлагательного рассмотрения Верховной Радой.

"Конечно, он может появиться и в повестке дня сессии. Но на сегодня я не вижу перспектив его положительного рассмотрения", - отметил спикер.

Напомним, лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что ее политсила не поддержит голосование за проведение выборов на неподконтрольных территориях Донбасса.

Кроме того, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что для полного обеспечения безопасности в ходе местных выборов в Донбассе потребуется помощь 10-12 тысяч полицейских ОБСЕ.

Ранее "Российский диалог" писал, в украинском Кабмине утверждают, что запланированное на 14 июля голосование за закон о выборах на Донбассе вряд ли состоится, поскольку сам закон еще не готов, а для его разработки и наполнения необходимо время минимум до осени.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google