Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Польше заявили, что выход Великобритании из Евросоюза на руку Украине

26 июня 2016, 18:17 —
Мир
635
Спикер польского Сейма Марек Кухчинский считает, что выход Великобритании из Евросоюза не скажется негативно на внешнеполитическом курсе Украины, как думают многие эксперты, а наоборот, существенно ускорит ее евроинтеграцию.
Украина, Польша, Евросоюз, Великобритания, Сейм, евроинтеграция

Кухчинский прогнозирует, что Евросоюз в ближайшем будущем ожидают серьезные изменения, которые, прежде всего, затронут два института - Еврокомиссию и Европарламент. Вследствие этих изменений Украина может рассчитывать на пересмотр Брюсселем евроинтеграции и присоединение к европейскому блоку в более короткие сроки, чем было запланировано.

"В связи с этим откроется возможность изменений соответствующих положений, которые упростили бы Украине путь к общей, объединенной Европе, европейской интеграции", - заявил он.

Спикер польского парламента добавил, что Варшава в этом вопросе будет на стороне Украины и сделает все возможное для ускорения процесса ее евроинтеграции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", место Великобритании в Евросоюзе уже изъявила занять Шотландия в случае получения независимости от британской короны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google