Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Радикалы из "батальона смертников" крымских татар хотели добраться до Керченского пролива и устроить диверсию

26 июня 2016, 22:13 —
Россия
10878
Власти Крыма заявили о срыве подготовки диверсии крымскотатарских радикалов, возглавляемых Ленуром Ислямов: члены так называемого "батальона смертников" хотели добраться до Керченского пролива и создать помехи кораблям и судам для их прохождения
Крым, Руслан Бальбек, Ленур Ислямов, батальон смертников, керченский пролив

Об этом заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, рассказывая, что узнать о планах радикалов Ислямова, дислоцирующихся ныне на границе с Крымом, удалось от одного из членов его батальона, который предпочел сдаться.

С его слов следует, что радикалы планировали совершить вылазку к Керченскому проливу, где хотели при помощи намотанных стальных тросов помешать суднам проходить пролив. Идея принадлежала лично лидеру крымскотатарских радикалов Ленуру Ислямову.

"Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии", - рассказал Бальбек.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", радикалы из батальона Ислямова неделю назад вывесили на границе Украины с Крымом свой флаг.

2016-08-01 15:04:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google