Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

У "верхушки" Балтийского флота массово полетели головы - СМИ

30 июня 2016, 11:37 —
Россия
4244
В четверг, 30 июня, министр обороны России Сергей Шойгу отстранил от занимаемых руководящих должностей более 50 офицеров Балтфлота.
балтийский флот, россия, увольнение руководства и офицеров, шойгу, минобороны

Как пишут российские СМИ, помимо командующего и начальника штаба Балтийского флота вице-адмиралов Виктора Кравчука и Сергея Попова, снятых накануне с должностей, Шойгу отстранил еще около полусотни высокопоставленных офицеров штаба флота, командиров эскадр, бригад и воинских частей.

Как уточняет причины таких действий источник в Министерстве обороны, решение было принято после проведения внеплановой проверки состояния дел на флоте.

Ее осуществили офицеры Генерального штаба. По итогам проверки были выявлены факты предоставления ложной информации вышестоящему командованию, а также неудовлетворительная ситуация в строительстве и реконструкции флотских баз и военных городков.

Балтийский флот неэффективно расходовал выделенные из министерства денежные средства.

Ранее "Российский диалог" писал, Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба Балтийского флота Сергея Попова за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел.

2016-08-09 05:50:20
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google