Новости СМИ2
Россия
Военное обозрение

Вратарь сборной Бельгии считает виновным в поражении от Уэльса главного тренера и требует, чтобы он ушел в отставку

2 июля 2016, 11:57 —
1021
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа заявил, что главный тренер команды Марк Вильмотс должен уйти в отставку по собственному желанию.
Бельгия, Евро-2016, Тибо Курту, вратарь, футбол, поражение, Уэльс, отставка Марк Вильмотс

"Вильмотс должен принять самостоятельное решение об отставке. Я не хочу говорить много и уничтожить все. Мы играли с такой же тактикой, как и против Италии. И опять все пошло не так. Я очень разочарован".

В пятницу, 1 июля, в Лилле состоялся четвертьфинал чемпионата Европы с участием сборных Бельгии и Уэльса. Бельгийцы уступили сопернику со счетом 1:3.

В первом тайме команды обменялись голами. Первым ворота валлийцев поразил Раджи Наингголан (13-я минута), но уже через 18 минут Эшли Уильямс сравнял счет.

Во втором тайме сборная Уэльса дважды поразила ворота Бельгии. Авторами голов стали Хал Робсон-Кану (55-я минута) и Сэм Воукс (87-я минута).

Уэльс в полуфинале встретится со сборной Португалии, которая в серии пенальти победила Польшу.