Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Ученые рассказали, какое страшное и неизлечимое заболевание вызывает у мужчин бессонница

6 июля 2016, 10:15 —
Наука и техника
1723
​Американские ученые из Института клинической эндокринологии и обмена веществ в Калифорнии пришли к неутешительному для многих мужчин выводу. Оказалось, что те представители сильного пола, которые страдают бессонницей, сильно рискуют заболеть сахарным диабетом.
бессонница, сахарный диабет, мужчины, ученые, эксперимент, медицина, сша

Специалисты утверждают, что проблемы со сном сейчас испытывает каждый четвертый житель планеты Земли. Причины бессонницы могут быть самыми разными, однако ее следствие одинаково печально: в организме человека нарушаются все процессы жизнедеятельности, что ведет к возникновению заболеваний.

Ученые в ходе эксперимента изучили истории болезней более чем 800 мужчин с сахарным диабетом второго типа. Как оказалось, на начальном этапе болезни или даже до ее начала у 70% из них была бессонница. Таким образом, исследователи утвердились в своих мыслях: диабет может стимулировать недостаток глюкозы, которая полностью сжигается в те периоды, когда человек изможден.

В эксперименте также приняли участие женщины. Оказалось, что они в 8 раз меньше подвержены риску заболевания сахарным диабетом, чем мужчины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google