Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Роналду: я заслуживаю победы на Евро

7 июля 2016, 09:32 —
Спорт
440
​Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду поделился эмоциями от выхода в финал Евро-2016. В среду, 6 июля, в полуфинальном матче португальцы обыграли Уэльс со счетом 2:0.
сборная уэльса по футболу, сборная португалии по футболу, роналду, нани, видео, новости футбола, евро 2016, франция

В этом матче Роналду наконец-то сыграл как настоящий вожак, забив гол и отдав результативную передачу.

"Мы единая команда. Мы действовали так с самого начала. Я пытался не просто забивать голы, но бороться. Для выхода в финал нужно, чтобы все 23 игрока сражались", - приводит слова Роналду официальный сайт УЕФА.

По его признанию, в глубине души он верил, что команда способна далеко зайти по турнирной сетке, даже когда в группе у пиренейцев не все получалось. Напомним, что Португалия вышла из группы, трижды сыграв вничью и получив массу критики. "Это не стометровка, это марафон", - философски сравнил футбол и легкую атлетику Криштиану.

В финале турнира Португалии предстоит сыграть с победителем пары Германия – Франция. 12 лет назад, на Евро-2004, Португалия с 18-летним Роналду в составе в финале домашнего турнира сенсационно уступила Греции. "Теперь мы снова в финале и надеемся выиграть. Команда заслуживает этого, я заслуживаю. Не думаю, что многие думали, что мы выйдем в финал, но мы смогли и гордимся собой", - подчеркнул форвард "Реала", добавив в то же время, что "Португалия – это не только Криштиану Роналду".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google