Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Госдеп: США выслали двух дипломатов РФ в ответ на драку у посольства в Москве

8 июля 2016, 22:53 —
Мир
1476
После драки американского дипломата с сотрудником посольства США в Москве Вашингтон выслал из Соединенных Штатов двух российских дипломатов.
сша, россия, посольство, москва, дипломаты, драка, госдеп

Об этом в пятницу, 8 июля, заявили в Государственном департаменте США.

Отмечается, что два российских дипломата были высланы из Соединенных Штатов 17 июня в ответ на нападение на американского дипломата в Москве.

"17 июня мы выслали двух российских дипломатов из Соединенных Штатов в ответ на атаку", - сообщил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что американский дипломат первым начал оказывать сопротивление столичным стражам порядка после того, как те не допустили его незаконное проникновение в здание американского посольства в ночное время суток.

По ее мнению, западные СМИ, сообщая об этом инциденте, создают образ угрожающего врага со стороны России. Таким образом журналисты способствуют возникновению конфликта на данной почве. 

Также Захарова обратила внимание на то, что в власти США разрабатывают законопроект, подразумевающий усиление контроля за передвижением дипломатов из России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google