Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Захарова: в контексте "миролюбивых" устремлений НАТО интересна их позиция по поводу "плана Ниинисте"

10 июля 2016, 14:11 —
Россия
2282
Российской Федерации интересна позиция Запада в отношении инициативы президента Финляндии по повышению авиационной безопасности в Прибалтике.
нато, саммит, варшава, мид рф, захарова, балтика, полеты. безопасность

Об этом в воскресенье, 10 июля, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. 

По ее словам, Москва ждет от представителей НАТО подробных разъяснений о принятых на саммите в Варшаве решениях по поводу расширения Альянса.

"В контексте декларируемых "миролюбивых" устремлений блока представляет интерес и позиция Брюсселя в отношении инициативы наших финских партнёров, так называемого плана Ниинистё, по повышению авиационной безопасности на Балтике", - отметила Захарова.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин согласился с предложением президента Финляндии Саули Ниинисте разработать систему мер авиабезопасности в балтийском регионе.

Путин напомнил, что не только российские самолеты летают над Балтикой, не включая соответствующие приборы опознавания, но и боевые лайнеры всех стран Североатлантического альянса. 

2016-07-14 19:21:27
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google