Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Появились кадры расстрела с боевого вертолета лояльных к Эрдогану протестующих

16 июля 2016, 10:32 —
Мир
1893
В руки организаторов военного мятежа в Турции попали несколько боевых вертолетов, которые были подняты в небо над Анкарой и Стамбулом, обстреливая с воздуха здание парламента и группы протестующих, вышедших на улицы в поддержку президента Реджепа Эрдогана.
вертолет, видео, Турция, военный переворот, Стамбул, Анкара, Реджеп Эрдоган

В Сети появилось видео, где турецкие мятежники, задействовав авиацию, пытались помешать вышедшим на мост через Босфор по призыву Эрдогана граждан блокировать военную технику и препятствовать перевороту. На кадрах видно, что летчики очередью целенаправленно стреляли на поражение, а толпа начала рассыпаться по сторонам, дабы не угодить под снаряды.

Позже официальная Анкара отчиталась о том, что два захваченных организаторами военного переворота вертолета удалось сбить при помощи истребителей. Летчики, поддержавшие мятеж, участвовали в обстреле здания парламента, а также оказывали поддержку с воздуха силам сухопутных войск.

Напомним, турецкие граждане массово вышли на улицу против военных после обращения Реджепа Эрдогана, а также смс-сообщений, разосланных жителям Анкары и Стамбула от имени турецкого лидера.

2016-07-19 02:19:01
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google