Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Украинский переводчик СММ ОБСЕ работал на СБУ и собирал данные о ЛНР - ФСБ

18 июля 2016, 16:14 —
Россия
1672
Сотрудники ФСБ задержали представителя СММ ОБСЕ, который был завербован украинскими спецслужбами и собирал для них информацию на территории Луганской Народной Республики.
ОБСЕ, ФСБ, задержание, агенстЮ СБУ, Украина, ЛНР, Луганск, информация, спецслужбы

Как сообщает "Российский диалог" со ссылкой на пресс-службу ведомства, гражданин Украины Артем Шестаков работал переводчиком.

Летом прошлого года он был завербован сотрудником СБУ, после чего начал собирать информацию на территории ЛНР военного и политического характера. Все полученные сведения он передавал сотрудникам украинских спецслужб. В рамках исполнения своих служебных обязанностей Шестаков посещал органы власти ЛНР, а также места дислокации народной милиции.

С осени 2015 года он начал работать на украинскую военную разведку. В октябре - ноябре он передавал ГУР Минобороны Украины информацию о передвижении автомобилей, номерах телефонов одного из лидеров казачества П. Дремова, который впоследствии был ликвидирован украинскими спецслужбами.

В ФСБ обратили внимание на то, что СБУ Украины, используя Миссию ОБСЕ, занимается сбором информации военного характера о ЛНР, организовывая диверсионно-террористическую деятельность.

В ведомстве добавили, что Шестаков будет отпущен, но ему запретят въезд на территорию России.

2016-08-04 17:54:44
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google