Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Разведка раскрыла план заговорщиков за сутки до начала путча в Турции - СМИ

19 июля 2016, 12:14 —
Мир
1159
Турецкая разведка знала о готовящемся заговоре и за несколько часов до начала путча предупредила армию и правоохранительные органы.
Турция, мятеж, путч. заговорщики, разведка, государственный переворот, армия

Как сообщает турецкий журнал Nokta, Национальная разведывательная организация узнала о готовящемся перевороте 15 июля около 16:00. Уже через полчаса замглавы ведомства Хакан Фидан передал соответствующие данные зам. начальника ВС Турции Яшару Гюлеру.

В пятницу в 18:30 глава Генштаба Хулуси Якар распорядился полностью закрыть небо для полетов, а также запретить передвижение воинских подразделений и бронетехники.

Мятежники планировали начать путч в субботу в три часа ночи, но в связи с получением разведкой информации было принято решение действовать раньше.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции группа военных совершила попытку государственного переворота. Часть армии оказала заговорщикам сопротивление. На данный момент за связи с мятежниками задержаны более шести тысяч человек. В ходе боевых столкновений погибли более 290 человек, а число раненых превысило 1,4 тысячи человек.

2016-07-20 21:57:24
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google