Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

А вы спрашиваете, почему Лавров курит

26 июля 2016, 16:14 —
Россия
1408
Журналист Данила Блюз — о том, как западные СМИ во всех мировых событиях усматривают русский след.
россия, сергей лавров, новости, мнение

У либеральной общественности есть одно заблуждение, которым она очень дорожит, лелеет его, сюсюкается с ним, гладит его по головке по поводу и без, любит вытаскивать на свет божий и дразнить проклятых "ватников".

Наша родная оппозиция почему-то считает, что правительственные СМИ во главе с пропагандистом всея Руси Дмитрием Киселёвым во всех бедах России винят Америку.

Типичный пример поста на каком-нибудь, прости господи, оппозиционном ресурсе. Барак Обама сидит в кресле, положив ноги на стол, и говорит в телефонную трубку: "Срочно разрушить все дороги в Омске". Ирония такая. Смешно!

"Ну тупые эти "ватники"! Во всём у них виноват Абамка, азаза!" — хлопает в ладоши, как тюлень, радостный либерал, брызгая слюной на недоделанную домашку по математике.

Откуда у либерала такая осведомлённость в том, что транслируют государственные каналы, если все они дружно похваляются друг перед другом в том, что не смотрят презренный зомбоящик, радио не слушают и вообще "до обеда не читают советских газет"? А ниоткуда.

Взяли одну цитатку Киселёва или Соловьёва, да и носятся с ней по комментариям. Тычут ей друг в друга, полагая скриншот истиной в последней инстанции. Главное же, чтоб смешно было, а не чтоб правда.

Чёрт знает, может быть, я не те новости смотрю, но у меня в ленте новостей дела обстоят строго наоборот. Россия во главе с кровавым тираном виновны во всём. Весь мир буквально истоптан русскими следами, будто зашёл в общемировую гостиную russky kozak и давай отплясывать prisyadka в грязных сапожищах.

Россия виновна в Брексите: расколол-таки Путин старушку-Европу, дошутились! Потом Путин чуть ли не на личном самолёте прислал ряженных в нью-бэлэнсы, камуфляжные шорты спецназовцев на чемпионат мира по футболу, чтобы поколотить заплывших пивом британских ультрас.

Подлодки наши и авианосцы вечно у них неправильно маневрируют, истребители не там летают — не иначе как угрожают несчастному Западу войной.

В Турции тоже русские потоптались! С какой только стороны — непонятно. Но вот что без них не обошлось — это даже и к гадалке не ходи.

Трампа бедного всё время уличают в том, что он там как-то с Россией финансово связан, хотя вина его лишь в том, что он в начале 1990-х спьяну ли, сдуру ли фильм Гайдая проспонсировал "На Дерибасовской хорошая погода…".

Ну и коварные русские хакеры, куда ж без них, буквально держат в кулаке весь Интернет — что ни взлом, то они, проклятые. Хотя, спрашивается, у кого из нас Силиконовая долина, а у кого Сколково?

Вот и сейчас, очередной компромат на Хиллари не кто иные, как российские хакеры в ушанках нарыли по заказу Трампа. Как будто содержание компромата изменится оттого, что его добыли русские хакеры.

Как бедные Штаты всё это время жили без холодной войны? Ума не приложу. Кого они обвиняли во всём? Томились, бедолаги, без красной угрозы, изнывали. Зато теперь отрываются так, что даже у Лаврова бранных слов не осталось.

А вы ещё спрашиваете, почему Лавров курит? Закуришь тут с вами…

Данила Блюз, Life.

2016-08-04 07:24:10
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: life
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google