Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

В Болгарии жалуются: российские самолеты пытаются скрываться от радаров

27 июля 2016, 00:54 —
Мир
2217
Болгарское оборонное ведомство поспешило опровергнуть версию о нарушении российскими самолетами воздушного пространства страны. В действительности минобороны Болгарии недовольно попытками самолетов из РФ, которые стремятся не включать транспондеры, а также не желают делится планом полетов с болгарскими диспетчерами.
Болгария, Минобороны, НАТО, самолеты. ПРО, транспондер, нарушения границ, российские самолеты, авиация РФ

“Наше ведомство, а также система ПРО фиксируют случаи, когда российские самолеты летели над Болгарией без предварительно предоставленного плана полетов, с отключенными транспондерами”, - возмутились в болгарском Минобороны.

Официальная София отметила - ВВС Болгарии четко придерживаются всех установленных международными правилами стандартов авиации. Подобные обвинения со стороны Болгарии уже не новость.Раньше министр обороны Болгарии Николай 

Ненчев уже заявлял о том, что российские военные самолеты якобы 4 раза в прошлом месяце пытались миновать радары, когла были в небе над Болгарией.

Тогда от России официальных объяснений , охарактеризовав ситуацию, которая тогда сложилась не иначе как "провокацией в отношении Болгарии и ее ВВС".

2016-07-30 15:17:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google