Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

В Штутгарте найден и арестован 15-летний помощник “мюнхенского стрелка”. Парнишка мечтал уничтожить свою школу

27 июля 2016, 23:28 —
Мир
417
Подростку из Штутгарта всего 15 лет, однако в его доме найден очень солидный склад оружия, патронов к нему и иных боеприпасов. Он дружил с Али Сонболи, устроившим теракт в Мюнхенском торговом центре, и также мечтал уничтожить свою школу. Найденный арсенал и стал причиной задержания несовершеннолетнего радикала.
терроризм, экстремизм, Германия, Штутгардт, помощник мюнхенского стрелка, полиция, арест, новости мира, новости Европы

При обыске дома подростка полиция нашла и изъяла также различные инструкции по самостоятельному изготовлению взрывчатых веществ, а также план старшей школы, в которой он обучается.

Полиция выследила парнишку случайно, но как нельзя, кстати, поскольку правоохранители обезопасили учащихся штутгартской школы от очередного теракта. Задержанный подросток несколько недель общался по Интернету с 18-летним иранцем Али Сонболи, более известным как “мюнхенский стрелок”.

Арестованный парнишка имел планы по кровавому нападению на школу, в которой он учился. В данный момент он находится в психиатрическом отделении одной из больниц города. Помощник террориста Сонболи изолирован от остальных и находится под охраной.

Несовершеннолетнего экстремиста немецкие правоохранители нашли во время проведения расследования по расстрелу пользователей торгового центра в Мюнхене.

Как ранее сообщал Российский диалог, немецким правоохранителям удалось выяснить мотивы “мюнхенского стрелка”. Нападающий считал себя арийцем и придерживался нацистских взглядов. Он расстреливал выходцев из Турции и арабских стран.

2016-07-28 17:54:21
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google