Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

В конце августа в Саранске презентуют кинематографический центр Депардье

29 июля 2016, 19:44 —
Россия
2081
Торжественное открытие киноцентра, который носит имя французского актера, состоится в столице Мордовии 27 августаи будут приурочен ко Дню российского кинематографа. Красную ленточку перережет лично Жерар Депардье.
новости Саранска, Новости России, Мордовия. Депардье. кино, киноцентр, христианский центр

Гендиректор Госфильмофонда Николай Бородачев сообщает, что здание киноцентра будет многофункциональным. По предварительной информации, в здании киноцентра будет находиться кинотеатр на 4 зала. На еще одном уровне здания будет расположен христианский центр православия и воскресная школа для детей.

Помимо кинематографа в центре Депардье подростающее поколение обучат азам христианства. В христианском центре на регулярной основе будут регулярные показы православных фильмов. В ближайшее время зрителям покажут творение Андрея Тарковского “Андрей Рублев”. В Госфильмофонде подчеркивают, актер из Франции сам предложил концепцию развития будущего центра. Сам актер подчеркивает, что российский зритель найдет в киноцентре только качественное кино.

"Здесь не будет американских фильмов, скорее здесь будет российское, международное качественное кино. И это будет не то, что показывают по телевидению, а именно настоящее, высокохудожественное кино" , — заявил Жерар Депардье

Идея создания такого проекта у известного французского актера появилась не случайно, ведь в 2013 году актер стал гражданином РФ, но ему удалось остаться гражданином Франции. Актер имеет постоянную прописку именно в Саранске.

2016-08-01 13:40:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google