Уникальное изобретение ученых: в Техасе появился робот-разносчик пиццы

1836
Британская компания "Starship Technologies" разработала наземного дрона для доставки любых вещей, в том числе и пиццы. Шестиколесный аппарат может доставлять грузы весом от 9 до 11 кг.
Уникальное изобретение ученых: в Техасе появился робот-разносчик пиццы
Уникальное изобретение ученых: в Техасе появился робот-разносчик пиццы

Как передает "Русская служба 1492 news.com",  в случае успеха эту новинку вполне можно будет выпускать на коммерческой основе.

Компания планирует использовать своих крохотных поставщиков, которые еще не имеют названия, для доставки посылок, продуктов и еды из ресторанов.

Клиенты могут оформить заказ в интернете, выбрав удобное время, и получат уведомление, когда дрон окажется у порога. Аппарат имеет девять камер и может беспрепятственно передвигаться даже по проезжей части.

"Роботы имеют двустороннюю передачу звука, так что мы можем говорить с людьми в окружающей среде и слушать их", - отметили в компании. 

Пока робот безымянный, но создатели планируют провести конкурс на лучшее имя для дрона.

Напомним, в апреле текущего года в Научно-технологическом университете Китая (НТУ), который находится в городе Хэфэй (провинция Анхой, КНР), произошла презентация робота Цзя Цзя - милой девушки-скромняги, умеющей поддержать беседу на любую тему и отпускать шутки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров