Завершились съемки фильма «Битва за Севастополь»

2289
Лента выйдет на широкие экраны в апреле 2015 года.
Завершились съемки фильма «Битва за Севастополь»
Завершились съемки фильма «Битва за Севастополь»

В основе сценария фильма режиссера Сергея Мокрицкого, лежит отрывок из биографии одного из самых известных снайперов Второй мировой войны, героя Советского Союза Людмилы Павличенко. Также она известна тем, что стала первым советским гражданином, побывавшим в американском Белом доме. По стечению обстоятельств, после ее выступления перед Конгрессом США в 1943 году американцы открыли второй фронт.

Большая часть фильма происходит на фоне легендарной обороны Севастополя 1941-1942 годов. Съемки проходили в Севастополе, а также в Киеве, Одессе, Каменец-Подольском.

Павличенко сыграла Юлия Пересильд, в главных ролях в фильме также снимались Сергей Пускепалис, Никита Тарасов, Евгений Цыганов. Роль первой леди США Элеоноры Рузвельт, с которой Павлюченко подружилась во время визита в Америку, исполнила британская актриса Джоан Блекхем.

Фильм в формате 3D выйдет в широкий прокат в апреле 2015 года — к 70-летию победы во Второй мировой войне. Также планируется четырехсерийная телеверсия картины, которая будет показана на российских телевизионных экранах.

«Российский Диалог» отмечает, что «Битва за Севастополь» входит в число самых ожидаемых российских фильмов о Великой Отечественной войне. Бюджет фильма – 5 млн. долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров