МЧС Украины: на месте крушения "Боинга-777" обнаружено уже более 100 тел погибших

2859
​На месте крушения пассажирского самолета "Боинг-777" малазийских авиалиний в районе Тореза обнаружено более 100 тел погибших.
МЧС Украины: на месте крушения "Боинга-777" обнаружено уже более 100 тел погибших
МЧС Украины: на месте крушения "Боинга-777" обнаружено уже более 100 тел погибших

«Точное количество погибших пока не можем сказать, даже приблизительно, останки разбросаны на большой площади между деревнями», — сообщил РИА Новости представитель МЧС Украины, который находится на месте трагедии.

По его словам, сейчас сотрудники МЧС ищут тела погибших и отмечают их нахождение специальными флажками. Добавим, что в пятницу утром на место происшествия должны прибыть судмедэксперты из Донецка.

Как ранее сообщал «Российский диалог», некоторые СМИ поспешили заявить, что "Боинг" был сбит украинскими военными.

Напомним, что источник в Минобороны Украины подтвердил информацию о том, что в над Торезом был сбит пассажирский самолет Боинг-777 авиалиний Малайзии. В сбитом Боинге-777 находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли. Самолет летел на высоте 10 тысяч метров.

Информация о падении "Боинга-777" авиалиний Малайзии под Торезом подтверждена источником в Минобороны Украины. Источник в оперативном командовании "Юг" заявил, что огонь по лайнеру велся из района, занятого ополченцами и российскими наемниками - украинских сил ПВО и украинских войск там нет. Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам. Источник в Минобороны полагает, что российская ПВО дала целеуказание по уничтожению украинского самолета, но в результате ошибки ракетный удар был нанесен по гражданскому авиалайнеру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров