Загрузка...

В соцсетях засветилась российская бронемашина БРДМ-2, оснащенная пулеметами НСВТ и гранатометами АГС-17

3 февраля 2017, 21:28 —
Военное обозрение
269
Недавно в соцсетях появились фотоматериалы модернизированных российских бронемашин на основе БРДМ-2, которые ведут боевые действия в Сирии. Машины на базе БРДМ-2 состояли на вооружении сирийской армии давно. Они принимали участие в миротворческой миссии в Ливане 1973 года и в отражении израильского нападения в 1982 году. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,сирия,бронетехника,армия рф,соцсети

До начала сирийского конфликта данные боевые единицы были списаны с вооружения мятежного государства. Однако сейчас российские бронеразведчики вновь были зафиксированы на территории военных действий. Видимо, это связано с тем, что сирийская армия понесла существенные потери в бронетехнике.

Syria

Модернизация БРДМ-2 произвелась в 2016 году. На бронетехнике были установлены решетчатые противокумулятивные экраны, открытые башенные установки с пулеметами НСВТ, автоматическими гранатометами АГС-17.

Главным достоинством машины является высокая проходимость. Более того, в средней части корпуса имеются дополнительные выдвижные колеса, которые предоставляют возможность беспрепятственно преодолевать глубокие рвы и траншеи.

Ранее в Сирии засветилась советская гаубица М-30, которая без проблем сносит башню танка.

Серийное производство вышеприведенных боевых машин было начато в 1939 году. Как известно, прямое попадание 122-миллиметрового фугасного снаряда срывало башню с PzKpfw III, а в 1943 появились и кумулятивные, - пушку установили на первые советские самоходки СУ-122. Несколько дней назад в Сети появилось видео, которое показывает, как гаубица беспощадно уничтожает ряды врага.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google