Загрузка...

Reuters: Прокуратура России показала истинные намерения относительно главного лидера оппозиции Алексея Навального

4 февраля 2017, 08:09 —
Россия
999
В пятницу российские прокуроры заявили, что стремятся к назначению условного пятилетнего тюремного срока для лидера российской оппозиции Алексея Навального, которого судят за растрату, пытаясь предотвратить его шансы на баллотирование на пост президента в 2018 году.
навальный, россия, суд, разбирательство, прокуратура, оппозиция, путин, президент, выборы, сторонники

Навальный, который отрицает свою вину, и говорит, что это разбирательство политически мотивировано, заявил, что намерен составить конкуренцию Владимиру Путину на президентских выборах в следующем году.

Сторонники Навального хотят, чтобы он выступил против Путина, хотя опросы общественного мнения показывают, что оппозиционер Навальный имеет значительно меньше поддержки среди избирателей, чем нынешний президент России.

Согласно российским законам, лица, осужденные за тяжкое преступление, в выборах участвовать не могут. Судьи России имеют обыкновение назначать наказания, которых требуют прокуроры.

Сам Навальный заявил, что его "предвыборная кампания будет продолжаться. Мы добьемся отмены приговора задолго до начала кампании".

Отметим, что свой окончательный вердикт по делу Навального суд объявит 8 февраля. Стоит напомнить также, что официальный Кремль относится к участию главного оппозиционера весьма однозначно.  

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google