Загрузка...

Порошенко призывает украинцев потерпеть еще немного: президент назвал новые сроки для безвиза с ЕС

9 февраля 2017, 17:44 —
Россия
1073
Украинский государственный лидер Петр Порошенко огласил новые сроки по утверждению безвизового режима со странами Евросоюза, согласно которым данный процесс завершат в летний период 2017 года.
новости, порошенко, безвизовый режим, дата, сроки, ес, евросоюз, политика, украина

Как передает "Российский Диалог", такое заявление президент сделал в рамках пресс-конференции в Киеве, на которой присутствовал премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

По его словам, на Украине высоко оценивают действия поддержки в данном вопросе со стороны греческих коллег. Отмена виз может в значительной мере поспособствовать росту туризма между странами.

"Желательно, и мы договорились координировать наши усилия, чтобы это произошло, и украинцы имели возможность путешествовать (на территорию Евросоюза без виз - ред.) уже этим летом. Господин премьер-министр это поддержал", - констатировал Порошенко.

Глава государства полагает, что туристам из Греции особенно будут интересны культурно-исторические объекты Киева, Мариуполя, Одессы ввиду связи городов с их родиной.

Стоит отметить, что тема безвизового режима периодически поднимается для обсуждения в течение долгого времени. Украина так и не получила действующей договоренности, чего нельзя сказать о Грузии, гражданам которой не так давно предоставили возможность посещать ЕС без виз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google