Загрузка...

Российские химики разработали уникальную гранату, которая вспыхивает за 0,4 секунды

9 февраля 2017, 22:15 —
Военное обозрение
576
Российские химики разработали новую аэрозольную ручную гранату, которая срабатывает всего за 0,4 секунда. Вышеупомянутое средство защиты могут сформировать устойчивое дымовое облако протяженностью до 15 метров и высотой до четырех метров, обеспечивая тем самым безопасное и скрытое от противника передвижение личного состава на открытой местности. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,ручная граната,оружие

По словам разработчиков, они попытались адаптировать скоростную систему защиты и для маскировки техники. Следует отметить, что в последние года на вооружении заграничных армий состоят бронированные машины, оснащенные многоствольными гранатометами.

В 40-70 метров от бронированной машины за 2-5 секунд создается дымовая завеса, которая сохраняется на местности в течение одной-двух минут. С помощью подобных средств и реактивных дымовых снарядов иностранные наставления рекомендуют ставить горизонтальные дымовые завесы.

Ранее Пентагон требовал чипировать всех людей на Земле.

Встроенный чип будет служить, как идентификатор личности, позволит контролировать состояние здоровья человека. Также сторонники чипирования считают, что благодаря этой технологии в течение нескольких минут мы найдем своего потерянного ребенка. С другой стороны, чип будет в нашем организме всю нашу жизнь, что означает, что все время мы будем под наблюдением 24 часа в сутки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google