Загрузка...

Лавров поведал, как спецслужбы мира пытаются вербовать российских дипломатов

10 февраля 2017, 07:56 —
Россия
767
Министр иностранных дел рассказал, как непросто приходится отечественным дипломатам, когда против них буквально настроен весь мир, шантаж и угрозы являются вполне обыденным явлением. И применяются подобные грязные методы не только американцами.
сергей лавров, мид россии, вербовка дипломатов, угроза жизни, политика, общество, новости россии, мир, русофобия

Как сообщает "Российский Диалог", Сергей Лавров подчеркивает, что отечественным дипломам в мире приходится "часто работать в весьма непростых условиях".

Глава отечественного внешнеполитического ведомства также упомянул случай массовой высылки российских дипломатов и членов их семей из Соединенных Штатов в канун 2017 года.

По информации главы МИД России, в последнее время попытки вербовки, шантаж и угрозы нашим дипломатам стал той атмосферой, в которой удается успешно работать сотрудникам российского внешнеполитического ведомства по всему миру.

Сергей Лавров отметил, что в ряде стран, которые он квалифицирует как "с высокой степенью риска", по договоренности с местными властями уже работают бойцы российских спецслужб.

Также глава МИД подчеркнул, что после убийства в Турции посла РФ Андрея Карлова была в разы усилена работа по укреплению службы дежурных комендантов, основу которых, по его словам, составляют кадровые пограничники.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал о том, что с территории Соединенных Штатов в конце 2016 года были массово высланы российские дипломаты с членами своих семей. Этот инцидент стал самым громким дипломатическим скандалом за последние годы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google