8 августа 2015
05:24
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Германия выпустила из тюрьмы российскую шпионку

22 ноября 2014, 16:41 —
Военное обозрение
513
Германская полиция досрочно освободила разведчицу РФ.
россия, германия, шпион, разведка

Об этом сообщили немецкие СМИ.

Шпионка работала под именем Хайдрун Аншлаг, вместе со своим мужем Андреасом она шпионила с 1988 года. Семейная пара собирала информацию о НАТО и роли Германии в этой организации. Сперва пара работала на КГБ, а потом на внешнюю разведку России. Женщину, имя которой Ольга Рост, засудили на шесть с половиной лет, однако недавно отпустили, сразу после этого она вылетела с Германии. По некоторым данным ее обменяли на осужденных в России немецких шпионов.

Как ранее сообщал Российский Диалог, В России разоблачили латвийского шпиона, спецагентом оказался бывший депутат латвийского парламента от крупнейшего оппозиционного объединения Центр согласия.

Об этом сообщает телеканал НТВ.

«Я, Алексей Холостов, русский, гражданин Латвии. На территории России я нахожусь по заданию спецслужб Латвии, которые действуют под руководством ЦРУ», - сказал экс-депутат на допросе. Он добавил, что был завербован 8 лет назад, при этом его постоянно шантажировали и ему угрожали, он работал под псевдонимом «Глория».

«На первоначальном этапе, когда я возглавлял молодежную организацию «Центр согласия», участвовал непосредственно в работе партийной, меня просили рассказывать информацию, что происходит в партийном руководстве «Центра согласия», а также собирать информацию по другим партиям. Но непосредственно работа в большей степени велась касательно политических организаций, которые являются лояльными России. Также мне ставилась задача максимально собрать информацию об обороноспособности Российской Федерации», - заявил экс-депутат. Реальность всех этих данных неизвестна.

Источник: Звезда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google