Загрузка...

В Харьков прибыл поезд с обломками разбившегося "Боинга-777"

1370
В Харьков поезд отправился утром воскресенья, 23 ноября, со станции Пелагеевка в окрестностях украинского города Торез.
В Харьков прибыл поезд с обломками разбившегося "Боинга-777"
В Харьков прибыл поезд с обломками разбившегося "Боинга-777"

Поезд с обломками разбившегося в июле малайзийского "Боинга-777" прибыл в Харьков, оттуда он направится в Нидерланды. Об этом сообщает в ночь на понедельник Совет по безопасности Нидерландов.

"Поезд с обломками самолета, (летевшего рейсом) MH17, прибыл в Харьков", — сообщается на странице Совета в соцсети.

Отметим, обломки самолета, собранные у деревень Грабово, Рассыпное и Петропавловка, погружены на 11 открытых железнодорожных вагонов и один закрытый (для небольших фрагментов). Еще один вагон — пассажирский, на нем едут сами эксперты, а также наблюдатели от ОБСЕ. В Харьков поезд отправился утром воскресенья со станции Пелагеевка в окрестностях украинского города Торез (Донецкая область). Его сопровождает группа из 15 экспертов из Совета безопасности Голландии, голландских полицейских и сотрудников ОБСЕ.

Как ранее сообщалось, по данным  СМИ, информация о малазийском "Боинге-777" строго засекречена. По некоторым данным все расследование бутафория и фикция. Так реально за четыре месяца, при большом объеме информации до сих пор нет заключение экспертов о том, что же произошло с самолетом. Также есть информация, что Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина подписали секретный договор: «частью соглашения стало то, что подписанты сохраняют контроль над информацией, которую они предоставляют. Так что они могут наложить вето на раскрытие собственной информации», - заявила правительственная радиостанция Голландии.

Напомним, "Боинг-777", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Расследование проводится под руководством Нидерландов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Новости партнеров