Загрузка...

Российские стратегические "Ярсы" обнулят американскую систему ПРО Aegis

1588
Российские стратегические ракетные комплексы "Ярс" сделают бесполезными американские системы ПРО Aegis, считает эксперт Юрий Кнутов.
Российские стратегические "Ярсы" обнулят американскую систему ПРО Aegis
Российские стратегические "Ярсы" обнулят американскую систему ПРО Aegis

Замена Россией стратегических ракетных комплексов "Тополь" на "Ярс" обнулит усилия США по размещению на территории Румынии систем противоракетной обороны Aegis, делая их бесполезными и неэффективными. 

Такой точки зрения придерживается военный эксперт Юрий Кнутов, сообщает "ПолитРоссия".

По словам специалиста, несмотря на внешнюю схожесть вышеупомянутых российских ракет, они имеют значительные различия в характеристиках. "Ярсы" обладают колоссальными преимуществами, связанными с разгонным участком и головными частями. Кроме того, следует отметить более высокую точность новых ракет. Все это делает "Ярс" комплексом не только сегодняшнего дня, но и завтрашнего. 

Собеседник напомнил слова американцев, которые в своем время признавались, что из-за высокой скорости "Ярсов" для их перехвата системе Aegis потребуется до 50 ракет. 

Эксперт отметил, что для противостояния "Ярсам" в оборонном ведомстве США утверждена программа разработки новой твердотопливной ракеты, но будет ли она успешной - покажет время. 

Напомним, 27 января мобильные комплексы "Ярс" вышли на полевые позиции в рамках учений Ракетный войск стратегического назначения в Марий Эл. Военные отработали маскировку систем и шаги, направленные на пресечение диверсионных действий. 

До этого в Минобороны показали уникальные кадры загрузки ракеты "Ярс" с ядерной боеголовкой в пусковую установку. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров