Загрузка...

Коротченко коротко отреагировал на угрозу о новых санкциях от европейских стран

1275
Известный российский журналист Игорь Коротченко двумя словами дал понять, что РФ не страшны новые санкции от ФРГ, Польши и Швеции из-за высылки дипломатов.
Коротченко коротко отреагировал на угрозу о новых санкциях от европейских стран
Коротченко коротко отреагировал на угрозу о новых санкциях от европейских стран

Швеция, Польша и Германия немедленно отреагировали на высылку дипломатов из России и пригрозили расширить и без того экономические ограничения. Известный отечественный журналист Игорь Коротченко двумя словами высказался о подобной угрозе со стороны государств ЕС: "Напугали ежа", информирует его личный Telegram-канал.

По его сведениям, решение о высылке из РФ зарубежных послов, которые ранее "засветились" во время несогласованных протестов в поддержку Навального, принимали в Кремле как показательную меру. Примечателен и тот факт, что в украинском МИДе также солидарны с дипломатами трех стран, которых выслали из страны за участие в акции 23 января.

Такое официальное решение Москвы раскритиковали и в Америке в лице госсекретаря Белого дома Энтони Блинкена. По мнению политолога, с помощью общественной дипломатии России следует интенсивно активизировать связи с державами постсоветского пространства.

"Страны СНГ должны стать для нас основным приоритетом", - убежден российский публицист. 

Напомним, что накануне Лавров назвал отношения РФ и ЕС "нездоровыми". На высылку европейских дипломатов из России отреагировала и Меркель. Также высылку европейских послов из РФ прокомментировали в немецком МИДе и США

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров