Загрузка...

Гемпель посоветовал Турции не надрываться: "Крым – это законная часть России"

903
Крымский политик Юрий Гемпель призвал Анкару забыть о планах влияния на Крым и не играть с Россией в игры, которые могут плохо кончиться.
Гемпель посоветовал Турции не надрываться: "Крым – это законная часть России"
Гемпель посоветовал Турции не надрываться: "Крым – это законная часть России"

"Крым - это законная часть России", именно так заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в ответ на научно-фантастический сюжет с телеканала TGRT1, показавшего карты "распространения влияния Турции на юг России, Крым, Кубань и Северный Кавказ".

Политик в комментарии РИА "Новости" напомнил, что Россия - не Украина и с ней не нужно играть в подобные игры, передает Российский Диалог.

В сюжете турецкого телеканала сделали более чем смелое заявление о том, что влияние Анкары накроет и Африку, и Ближний Восток, и государства, входившие в состав бывшего Советского Союза. Член "Единой России" предупредил Турцию, что ее аппетит ни к чему хорошему не приведет.

"Можно и надорваться", - резюмировал собеседник издания.

Намного более возмутительные призывы звучали с Украины, где 5 января опубликовали видео с песней ВСУ о захвате Кубани, Крыма и Москвы.

Напомним, 17 января экс-канцлер Германии Герхард Шредер повторил свое известное заявление о том, что ни один президент России не отдаст Крым.

Ранее политик Александр Молохов предостерегал Украину от союза с Турцией в рамках "Крымской платформы", отмечая, что Анкара имеет свои интересы по поводу полуострова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров