Загрузка...

Кнутов: ВСУ атакуют Донбасс при поддержке войск НАТО

2570
Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, какую роль могут сыграть войска НАТО в случае наступления украинской армии в Донбассе.
Кнутов: ВСУ атакуют Донбасс при поддержке войск НАТО
Кнутов: ВСУ атакуют Донбасс при поддержке войск НАТО

Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал разведданные самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые гласят о подготовке Вооруженных сил Украины к наступлению в Донбассе. Аналитик считает, что удар украинской армии может произойти при поддержке войск НАТО. 

Об этом он рассказал в комментарии Nation News.

По мнению эксперта, план по рассечению ДНР и ЛНР уже составлен. У линии фронта в Донбассе собрана мощная группировка украинских войск численностью более 250 тысяч человек. В свою очередь, Североатлантический альянс под видом учений может начать скапливать силы в районе Крыма, Калининграда и российской баз Хмеймим в Сирии, создавая дополнительное давление на Москву и предостерегая ее от вмешательства в боевые действия на востоке Украины.

Ранее официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Бессонов сообщил, что ВСУ планируют использовать район между Горловкой и Ясиноватой, степную зону и южное направление для проникновения на территорию республики с целью окружения Донецка. 

До этого подполковник запаса ЛНР Андрей Марочко предупредил о возможности резкого марш-броска украинской армии до Луганска. 

Напомним, президент России Владимир Путин на встрече с главредами СМИ пообещал, что Москва не бросит Донбасс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров