Загрузка...

Кедми спрогнозировал итог вторжения самолета НАТО в Крым

4251
Политолог Яков Кедми не сомневается: первый самолет НАТО, залетевший в воздушное пространство Крыма, будет сбит.
Кедми спрогнозировал итог вторжения самолета НАТО в Крым
Кедми спрогнозировал итог вторжения самолета НАТО в Крым

Военный эксперт и политолог Яков Кедми прокомментировал предложение украинской стороны к НАТО использовать воздушное пространство Крыма для полетов авиации Альянса. Аналитик уверен: любой натовский самолет, залетевший на территорию полуострова, будет сбит российскими системами ПВО. 

Об он заявил в эфире YouTube-канала ITON-TV, сообщает Российский Диалог.

"Первый самолет (НАТО - ред.), который залетит в воздушное пространство Крыма, будет сбит. Все. Пожалуйста. То есть, реально, на сегодняшний день Байден должен будет смотреть, на что у него есть силы и что он может делать", - подчеркнул собеседник. 

Кроме того, Кедми прокомментировал информацию западных СМИ о намерении Украины, Грузии и Молдавии объединиться в военный союз под патронажем США. 

По мнению аналитика, вышеперечисленные страны не способны противостоять России как по отдельности, так и вместе, а выделенные американской стороной финансы на создание альянса тут же будут разворованы чиновниками. 

Кроме того, эксперт допускает развертывание Россией своих ракет и другого вооружения на Кубе или в Венесуэле в качестве ответной меры. 

Напомним, министр инфраструктуры Украины Виталий Криклий предложил "разрешить" натовским самолетам использовать воздушное пространство Крыма в рамках операций по транспортировке своих войск и в иных целях. 

Тем временем польское издание wPolityce сообщило о планах Вашингтона объединить Украину, Грузию и Молдавии в военный альянс

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров