Загрузка...

Корнилов объяснил, в каком случае РФ признает ДНР и ЛНР

225
Политолог Владимир Корнилов предупредил Киев о последствиях возможного наступления украинских войск в Донбассе.
Корнилов объяснил, в каком случае РФ признает ДНР и ЛНР
Корнилов объяснил, в каком случае РФ признает ДНР и ЛНР

Политолог Владимир Корнилов предрекает Киеву потерю всей территории Донецкой и Луганской областей в случае полномасштабного наступления украинских войск в Донбассе. Эксперт уверен: такой сценарий обернется признанием самопровозглашенных ДНР и ЛНР со стороны России и заключением с республиками военного союза.

Высказывание политолога приводит ФАН.

По словам аналитика, президент РФ Владимир Путин еще три года назад предупреждал о негативных последствиях для украинской государственности в случае наступления на ДНР и ЛНР. Собеседник выразил уверенность, что данное предупреждение остается актуальным и по сегодняшний день.

Ранее главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко предрек расширение территории ДНР и ЛНР до Днепра в случае масштабного наступления украинской армии в Донбассе.

В свою очередь, военный эксперт Алексей Леонков отмечал, что Россия дважды за полгода без боя сорвала наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Тем временем глава украинской делегации в Контактной группе Леонид Кравчук призвал официально назвать события в Донбассе войной

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров