В ДНР предупредили ВСУ: Россия в любом случае придет на помощь

1589
В ДНР объяснили, почему Россия не оставит Донбасс наедине с ВСУ в случае наступления украинских войск.
В ДНР предупредили ВСУ: Россия в любом случае придет на помощь
В ДНР предупредили ВСУ: Россия в любом случае придет на помощь

Российская Федерация при любых раскладах придет на помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в случае наступления украинской армии, так как "другой альтернативы у нее нет по ряду причин". 

Такую точку зрения озвучил экс-замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в своем Telegram-канале, сообщает Российский Диалог.

Он напомнил о звучащих в последние дни в украинском информационном пространстве заявлениях о том, что Москва якобы готовит "провокацию" в Донбассе с целью последующего введения в регион российского миротворческого контингента. 

По словам Безсонова, подобными вбросами в Киеве пытаются оправдать готовящееся наступление украинской армии и предотвратить участие российских миротворцев в обеспечении безопасности мирных жителей Донбасса. Таким образом украинская сторона действует на опережение и подготавливает почву для оправдания своей агрессии.

При этом бывший замминистра выразил уверенность: Россия в любом случае не оставит Донбасс без поддержки. 

Тем временем Telegram-канал "Джокер ДНР" со ссылкой на "шпионов" в офисе президента Украины назвал 15 марта датой возможного наступления ВСУ на востоке Украины. В сообщении говорится, что распоряжение о подготовке к наступательной операции пришло из администрации Джо Байдена. 

Также сообщается, что подобные сценарии будут реализовываться и в других странах, где есть интересы России. 

Напомним, накануне представитель украинской делегации в Контактной группе Сергей Гармаш обвинил Россию в намерении превратить Донбасс в "военную базу". 

В свою очередь, в ЛНР сообщили о прибытии в Донбасс зарубежных инструкторов для военных ВСУ. 

Добавим, на прошлой неделе в Донбассе побывала британская военная делегация.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров